Lot de 4 microfibres nettoyage quotidien multi couleurs
Principales caractéristiques
- Pays de fabricationChine
- Indication du geste de tri (triman)Nos produits et emballages peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.quefairedemesdechets.fr
- Matière principale sur la masse totale du produitPolyester
- Famille de couleurMulticouleur
- CouleurBleu vert orange rouge
Choisissez votre magasin pour connaitre la disponibilité
Détails du produit
Caractéristiques produits
- Pays de fabricationChine
- DestinationMultisurface
- Entretien lavageLavage 40 °C
- Lieu d'utilisationIntérieur / extérieur
- Nombre d'unités consommateur4
- Support de destinationElectroménager
- Usage du produitNettoyer
- EAN3276007317893
- Référence produit85579722
Conseils & Services
Plantes d'intérieurs : que faire en janvier ?
En janvier, adoptez les bons réflexes pour prendre soin de vos plantes d'intérieur malgré le manque de lumière. Découvrez des astuces pour les disposer correctement, les arroser et humidifier, ainsi que les entretenir et traiter contre les parasites. Redonnez vie et éclat à vos plantes tout en boostant votre moral !
Comment nettoyer les écrans sans les abîmer ?
Découvrez comment nettoyer vos écrans sans risquer de les abîmer ! Que ce soit pour votre télévision, votre ordinateur ou votre smartphone, suivez nos conseils simples et efficaces. Utilisez un chiffon micro-fibre doux, évitez les produits agressifs, et privilégiez des mouvements circulaires pour un nettoyage impeccable et sans traces. Gardez vos écrans parfaitement propres pour une visibilité optimale à chaque utilisation.
Avis
Par hubb le 12 septembre 2024 sur leroymerlin.fr
super qualité pour écrans télé ou ordi
Par Bricolo95 le 07 septembre 2024 sur leroymerlin.fr
Pas cher et correspond au besoin
Par chris will le 30 août 2024 sur leroymerlin.fr
Pratique !pas trop grand
Par Éric le 23 août 2024 sur leroymerlin.fr
Très utile
Par Duc85 le 17 août 2024 sur leroymerlin.fr
Bon rapport qualité/prix